Утром заморозки, днем – дожди. Прогноз погоды на 12 октября

Утром заморозки, днем – дожди. Прогноз погоды на 12 октября

Предстоящая неделя ознаменуется обратной стороной осени. Антициклон, который принес малооблачную и сухую погоду, уходит на восток. И в нашу страну устремятся более влажные воздушные массы. Температура существенно не понизится, но облаков станет больше и без дождей не обойдется. 


12 октября погодные условия будет определять малоактивный атмосферный фронт. Двигаясь с северо-запада на восток, он время от времени будет закрывать небо плотными облаками, пройдут небольшие дожди. Ночью и утром по востоку при прояснениях заморозки до -4℃.

Во вторник – облачно с прояснениями. Пройдут небольшие кратковременные дожди. Влажность до 70 процентов. Ночью и утром – слабый туман, видимость до километра. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

Утром температура воздуха от +3℃ по Брестской области до +5℃ по Гомельской. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного  прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +8℃ по северу до +13℃ по юго-востоку. К вечеру от +6℃ по западу до +9℃ по юго-востоку. 

До конца рабочей недели за погоду продолжат отвечать малоактивные атмосферные фронты и неустойчивые влажные воздушные массы с Балтийского моря. Облачно с прояснениями. Временами пройдут кратковременные дожди различной интенсивности. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер западный умеренный. Температура ночью +1℃…+6℃, при прояснениях на почве слабые заморозки от 0 до -2℃, днем +7℃…+12℃. В выходные также без дождей не обойдется, температура останется в тех же пределах. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram