Утром – туман и гололед, днем – порывистый ветер. Прогноз погоды на 10 ноября

Утром – туман и гололед, днем – порывистый ветер. Прогноз погоды на 10 ноября

В Беларусь пришло предзимнее похолодание. В середине недели значения средней суточной температуры станут отрицательными, а к выходным немного потеплеет, осадков будет немного. 


Завтра погодные условия будет определять прохладный антициклон, центр которого станет смещаться с территории Беларуси в Украину. По его периферии в нашу страну продолжит поступать холодный воздух с северных широт, лишь по северу страны скажется влияние более влажных воздушных масс.

В среду ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Без осадков, лишь утром и днем по северной половине пройдут небольшие осадки – мокрый снег и дождь. В ночные и утренние часы туман, видимость до полукилометра, влажность до 80%, слабый гололед. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать.

Утром температура воздуха от +1℃ по Гродненской области до -6℃ по Гомельской. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от 0℃ по северо-востоку до +6℃ по юго-западу страны. К вечеру – 0℃…+3℃.  

В четверг на большей части страны сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, лишь по северу страны погоду будет формировать влажный атмосферный фронт. Облачно с прояснениями. Без осадков, по Витебской области ожидаются кратковременные дожди, ночью с мокрым снегом. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью от +3℃ по северо-западу до -6℃ по юго-востоку, днем +2℃…+8℃, по юго-западу до +10℃.

ФОТО: pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь