Утром – до -6℃. Прогноз погоды на 17 ноября

Утром – до -6℃. Прогноз погоды на 17 ноября

Ближайшие дни теплом не порадуют. Хотя на западе и на юго-западе будет теплее, чем в остальных областях страны. Нас ждут перепады атмосферного давления и температуры воздуха. А с четверга и вовсе установится ненастная с осадками и порывистым ветром погода. 

17 ноября погодные условия в Беларуси будет определять прохладный антициклон с центром над востоком Украины. Наполненный холодными воздушными массами, он сформирует влажную, сырую, туманную погоду. 

В среду – облачно с небольшими прояснениями. Без осадков. Большая вероятность тумана, ухудшающего видимость до полукилометра, влажность до 90%, слабый гололед. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление будет падать.

Утром температура воздуха от 0℃ по западу до -6℃ по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от -1℃ до +3℃. К вечеру – от +2℃ по юго-западу до -4℃ по юго-востоку.

Начиная с четверга, погода начнет портиться. Атмосферные фронты, двигаясь с Западной Европы, принесут влажные неустойчивые воздушные массы. Будет преобладать облачная погода. Во многих районах пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах страны ожидается туман, ночью и утром слабый гололед. Ветер юго-западный, западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью от +3℃ по западу до -7℃ по юго-востоку, днем 0℃…+7℃. В пятницу на 2-3 градуса теплее, но без осадков и порывистого ветра не обойдется. 

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь