Утром +10°C, а днем до +24°C: прогноз погоды на 22 сентября

Утром +10°C, а днем до +24°C: прогноз погоды на 22 сентября

На этой неделе будут не просто погожие дни, а продолжительный период малооблачной теплой погоды. Одним словом, бабье лето!


Завтра, 22 сентября, погоду в Беларуси будет формировать антициклон, раскинувшийся от Центральной Атлантики до Восточной Европы. Под его влиянием установится сухая комфортная погода, но с большой суточной разницей температур.

Будет малооблачно и без осадков. Влажность от 30% по югу до 70% по северу. Ситуацию на дорогах ночью и утром усложнит туман – видимость до полукилометра. Ветер юго-западный от слабого до умеренного. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать.

В 8 утра пригодятся теплые вещи. Столбики термометров не поднимутся выше +10°C по северо-востоку. В остальных регионах страны еще на 1-2 градуса ниже. А влажность и ветер только усилят ощущение холода. К середине дня воздух прогреется, особенно в южных регионах – в Брестской области будет +24°C, в Гомельской – всего на градус ниже. А прохладнее всего в Витебской области – всего +18°C. К вечеру температура немного понизится – будет от +14°C по северо-востоку до +18°C по юго-западу.

Влияние антициклона сохранится до выходных. Будет преобладать переменная облачность, без осадков, лишь в пятницу ночью и утром по северо-западу страны возможны кратковременные дожди и грозы. Ночью ожидается от +4°C по востоку до +15°C градусов по юго-западу. Днем будет от +20°C по северо-востоку до +27°C по юго-западу страны.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram