Утренние привычки, которые помогают похудеть

Утренние привычки, которые помогают похудеть

Для многих глагол «похудеть» ассоциируется с тяжёлыми муками, ограничениями в питании, а также с огромными физическими нагрузками в спортзале. Однако худеть может быть не так страшно, если завести несколько полезных утренних привычек. Следующие 8 утренних привычек помогут вам похудеть. 

1. Есть завтрак с высоким содержанием белка. Завтрак, состоящий преимущественно из белковой пищи, позволит уменьшить аппетит на весь день. Это позволит вам не ограничивать себя сильно в количестве потребляемой пищи. Дело в том, что белок подавляет «гормон голода» грелин. Таким образом, вы не будете ощущать потребность в больших порциях еды. Для такого типа завтрака отлично подойдут яйца, омлет, творог, авокадо, индейка, а также орехи.

2. Пить много воды. Попробуйте всегда пить натощак стакан-два воды. Это позволит ускорить обмен веществ. Благодаря чему ваш организм будет сжигать больше калорий. 

3. Взвешиваться. Дело в том, что точное знание своих цифр мотивирует на самоконтроль в течение дня и достижение лучших результатов.

4. Раздвигать шторы и впускать солнечный свет. Витамин D всегда помогает в снижении веса, а его нехватка, наоборот, может привести к появлению лишних килограммов. Этот витамин, помимо солнца, содержится в таких продуктах, как миндаль, жирное коровье молоко, скумбрия, йогурт и яйца.

5. Заниматься физическими упражнениями утром. По мнению специалистов, самое удачное время для тренировок - первая половина дня. Поскольку именно в это время суток организм сжигает наибольшее количество калорий. Специалисты уверяют, что самое удачное время для тренировок - первая половина дня. Именно по утрам организм сжигает самое большое количество калорий. Низкий уровень сахара в крови заставляет организм генерировать энергию из жира.

6. Готовить обед заранее, до начала рабочего дня. Данная привычка спасёт вас от нездоровых перекусов. Чаще всего именно они мешают потере лишних килограммов. 

7. Высыпаться. Человек с недосыпом потребляет больше еды в течение дня. Таким образом организм компенсирует недостаток энергии за счёт потребляемой пищи. 

8. Добираться на работу пешком и отказаться от лифта. В случае, если у вас недостаточно времени для тренировок в спортзале, необходимо заменить их хотя бы на пешие прогулки. 

Подписывайтесь на нас в Telegram