Как правильно выбрать модный, стильный пуховик

Как правильно выбрать модный, стильный пуховик

Пуховик – это верхняя одежда, которая не может сидеть строго по фигуре. Даже по своему функционалу она предусматривает объем. Не стоит подбирать модели в обтяжку, иначе будет создаваться впечатление, что вещь вам мала. Объем будет не только модным, но и комфортным в носке, поскольку под пуховик должны будут поместиться пиджак, кардиган или свитер. Итак, рассмотрим наиболее удачные модели для любой  фигуры, роста и возраста.

  • Фигурная простежка. Может быть как мелкой, так и крупной.

  • Объемные укороченные. Больше подойдут для юных девушек.

  •  Объемные удлиненные. Подойдут для всех.

  • Из экокожи. Любой длины.

  • Любые цветные, которые подойдут типу вашей внешности.

Поскольку пуховик – это все же верхняя одежда для холодного времени года, то неплохо обратить внимание на его наполнитель. Он может быть как натуральным, так и синтетическим, а вся информация о нем, как правило, содержится на ярлычке подкладки. Давайте разбираться!

1. Пух. Самый тёплый, натуральный. Вещь будет довольно легкой. Но даже при качественной ткани все равно «лезет». В уходе привередлив, стирать его нельзя, поэтому только химчистка. 

2. Синтепон. Значительно удешевляет стоимость изделия, можно стирать в домашних условиях. Но важно, чтобы синтепон был плотно и равномерно набит, тогда пуховик будет теплым.

3. Шерсть. Встречается реже, поскольку вещь будет достаточно тяжелой, хоть и теплой.

4. Изософт. Достаточно популярный сейчас материал, тоньше синтепона, но теплее. Материал с показателем плотности до 180 г/м пригоден для температур до -15°С. А для ещё более холодной зимы все же лучше выбирать плотность 200-350 г/м. 

5. Холлофайбер. Достаточно комфортный, не скатывается и не сбивается. Возможна домашняя стирка. 

6. Тинсулейт. Высокотехнологичный материал. Пожалуй, самый легкий, тонкий и тёплый. И самый дорогой, поскольку из него делают одежду космонавтам, подводникам и полярникам.

Самые модные оттенки этого сезона – природные цвета. Выбирайте коричневый, хаки, оливковый, бежевый, охра, серый, голубой. Может быть и чёрный, и даже металлик. 

Удачных вам покупок!

Автор: Мария Лемешева 

Фото: сайт Pinterest

Подписывайтесь на нас в Telegram