Устроившего стрельбу в Таиланде военного ликвидировали

Устроившего стрельбу в Таиланде военного ликвидировали

В Корате (Таиланд) ликвидировали военнослужащего Джакрапантха Тхомму, который расстрелял и ранил десятки людей при захвате торгового центра Terminal 21. Об этом сообщает Reuters.

В результате действий Тхоммы погибли 25 человек, еще 63 получили различные ранения.

8 февраля Джакпарантх расстрелял двоих сослуживцев и командира. Преступник угнал из военной части автомобиль и во время езды по городу стрелял по прохожим. После Тхомма открыл огонь по посетителям торгового центра Terminal 21 и взял 16 человек в заложники.

Первая попытка ликвидировать злоумышленника силами спецназа провалилась. Военнослужащему удалось скрыться и ранить двоих силовиков. Мужчина забаррикадировался в подвале торгового центра.

Руководство ликвидацией стрелка осуществляли начальник главного управления национальной полиции Таиланда и главком сухопутных войск страны. Район был оцеплен. Вскоре шеф полиции сообщил о ликвидации 34-летнего Джакрапантха Тхоммы.

Преступник был профессиональным военным – снайпером и инструктором по стрельбе. Он прошел подготовку по программе сил спецназначения. Тхомма транслировал стрельбу по людям в Facebook, но вскоре его страница была удалена. Мотивы действий стрелка неизвестны.

Фото: Reuters / Athit Perawongmetha

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Таиланд