Уснете за 2 минуты! Рассказываем про метод военных летчиков, который мало кто знает

Уснете за 2 минуты! Рассказываем про метод военных летчиков, который мало кто знает

Люди ищут новые способы быстро заснуть. А кто ищет, тот всегда найдет: предлагаем метод военных летчиков, который позволяет «отключиться» всего за 2 минуты.

Концентрируйтесь на дыхании. Сделайте вдох на протяжении 4 секунд, задержите воздух на 7 секунд, затем в течение 8 секунд выдохните. Так вы сможете снизить адреналин в организме и отвлечься от мыслей.

Ощутите приятную тяжесть. Для этого вам нужно лечь на спину, хорошо потянуться и расслабиться, затем мысленно ощутите постепенный прилив приятной тяжести в ногах, руках и до макушки. Расслабьте каждый сантиметр вашего тела, не забудьте про глаза, скулы, шею и пальцы.

Вспомните весь день. Это еще один способ отвлечь себя от внутреннего диалога. Просто прокрутите в голове весь день, вспомните каждую деталь. Делайте это без эмоций, смотрите на происходящее со стороны.

Откройте глаза и начните быстро переводить взгляд от одного предмета в вашей комнате к другому, не пытайтесь рассматривать обстановку, просто водите глазами в разные стороны на протяжении 1-2 минут. После чего закройте глаза и почувствуйте усталость, немного сопротивляйтесь этому, а затем расслабьтесь, организм начнет засыпать. 

Опустите плечи. Ощутите их тяжесть и полностью «уроните», будто они падают к вашим ногам. Расслабьте заднюю поверхность шеи. Глубоко вдохните и медленно выдохните, сбрасывая все оставшееся напряжение.

Теперь переходите к вашим рукам: почувствуйте, как они становятся тяжелыми и расслабляются. Правшам лучше сосредоточиться сначала на правом бицепсе, левшам – соответственно, на левом. Если расслабить мышцу не получается – сильно напрягите ее и попробуйте снова. Проделайте все то же самое с кистями рук.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь