Условия жизни в Польше ухудшаются – поляки начинают ненавидеть белорусов: почему так происходит и причем здесь англосаксы?

Условия жизни в Польше ухудшаются – поляки начинают ненавидеть белорусов: почему так происходит и причем здесь англосаксы?

Манипулирование общественным сознанием со стороны правителей псевдодемократии становится все более явным инструментом разжигания ненависти к целым народам. А когда к этому подключается тотальная американо-европейская цензура и преследование за инакомыслие, то общественное мнение становится полностью подконтрольным. От лживого тезиса «Беларусь и Россия – враги!» такая пропаганда опускается и до базового, где врагами называют уже белорусов и русских просто по национальному признаку. И у этих признаков фашизма есть конкретные задачи и механизмы. Игорь Тур дополнит тему. 


Самый эффективный инструмент Запада – очень простой.

Им пользуются в разных сферах и на разных уровнях. Нужно создать где-то проблему, а затем предложить способ ее решения. Способ этот, конечно, придумывается в связке с самой проблемой и заранее. И, конечно, за решение проблемы выставляется конкретная плата – или экономическая, или политическая, или территориальная. Так, людей, группы людей, государства и союзы дурят уже не одно столетие. По ощущениям, сейчас политическая верхушка англосаксов одновременно дурит и европейцев, и славян. Разберем на примере Польши и поляков. Меня зовут Игорь Тур, и я дополню тему.

На бытовом уровне схема работает так: я незаметно пачкаю своему руководителю пиджак перед эфиром, сокрушаюсь вместе с ним, что какой-то негодяй это сделал. Но совершенно случайно у меня есть классное средство для выведения пятен, и я готов им поделиться, но взамен хочу уйти пораньше. Он, конечно, соглашается, он рад и благодарит меня, хотя я всего лишь вернул ему чистоту его пиджака. И отпускает меня домой пораньше. Сейчас – более глобально. Начнем с приятных новостей с точки зрения геополитики, хотя поляков по-человечески жалко.

Более 30% поляков ограничили свои ежедневные расходы, чтобы денег хватило на весь месяц. Каждый четвертый признается, что из-за более высоких цен ему не хватает средств на основные расходы, многим приходится отказываться от ресторанов, поездок на автомобиле и кредитов. И это данные польской социологической службы, к которым ни минская, ни московская пропаганда не имеют никакого отношения.

Почему так происходит? Принято считать, что это все – из-за контрсанкций России в ответ на санкции против России. И это, конечно, правда, бумеранг вернулся санкционным инквизиторам быстро и больно. Польше – в том числе. Но настолько колоссальное ухудшение жизни в Польше вызывает вопросы.

Повторю сказанное уже много раз и в «Будет дополнено», и моими коллегами в других программах: кто президент в Польше – несущественно. Главарем Польши много лет остается Ярослав Качиньский, брат того самого Качиньского, лидер правящей партии, человек, курирующий все спецслужбы и весь силовой блок. Политик этот жесткий и расчетливый.

В Польше сейчас – тотальная цензура и диктатура, говорить публично что-то иное там боятся. Поэтому передаю предположение польских экспертов, которое ну очень интересное: проблемы для поляков искусственно масштабирует Качиньский. Цены из-за санкций, конечно, растут, но не настолько сильные санкции, чтобы цены в Польше росли так быстро. Мысль следующая: Качиньский сознательно ухудшает жизнь поляков, то есть создает проблему. Хотя публично виноват во всем, само собой, Путин. Якобы из-за россиян и белорусов поляки живут все хуже, и варшавская пропаганда приводит к агрессии беднеющих поляков в сторону псевдовиновных.

Но на одних фигурах Путина и Лукашенко агрессию к русским и белорусам не построишь. Потому что это все равно – политика, что-то далекое для простого обывателя. Для того чтобы обычный поляк стал ненавидеть русского и белоруса, он должен начать испытывать ненависть к каким-то обычным русским и белорусам, которые рядом. Поделюсь своей теорией, надеюсь, она вам будет интересна – насколько тонко действует главарь Польши.

Сейчас в интернете полно переписок, где белорусы, уехавшие в 2020-м или позже в Польшу, жалуются, как в Польше плохо. Работы нет, жилья нет, а если и есть – то непомерно дорогое, белорусам не делают прививки от коронавируса, им не открывают счета в банках и так далее. Это, безусловно, уже даже не нацизм, а вполне себе конкретные проявления польского фашизма.

Но у польского фашизма есть скрытая цель. Как это может работать? В 2020-м, когда уже все более-менее нормальные спецслужбы мира знали, что рано или поздно Россия начнет специальную военную операцию в ответ на подготовку Киевом наступления на ДНР и ЛНР, Варшава зовет к себе всех белорусов. Приезжайте, мы вас обласкаем и обогреем. Белорусы поехали, хоть их было и немного. И так Варшава создала первую волну агрессии у поляков, ведь белорусы или претендовали на их рабочие места, или на их налоги, которые шли на поддержку безработных «беглых». Белорусов стали не любить, но пока еще немножечко. А затем, спустя год, Варшава спланированно начала забирать у наших граждан в Польше все возможности и даже права. И поляки «вдруг» обнаружили, что белорусы, которые живут рядом с ними, безработные, безденежные, постоянно ноющие, что все плохо, ругающие их Польшу и самих поляков.

И в том, что наши сограждане сейчас массово пишут, как к ним в Польше относятся как к быдлу, есть две проблемы: и для белорусов, и для поляков. Которые читают гигабайты этой ругани в адрес своей страны и себя от людей, которым Варшава якобы помогла, которые должны до конца жизни быть благодарными, а они извергают желчь.

И из-за этого поляки начинают ненавидеть белорусов еще сильнее: забрали работу, потратили кучу их налогов, еще и родину ругают, а на родине из-за них жить стал хуже каждый третий поляк. Все это – спланированная ложь. И проблемы, приведшие к ненависти поляков в адрес белорусов, созданные варшавскими главарями искусственно. Для того, чтобы варшавские главари предложили решение проблемы, которую сами же и создали. На Беларусь надо напасть, захватить – и все будет как раньше, не будет больше плохо. И агрессирующие в наш адрес поляки такое «решение проблемы» поддержат. В этой схеме в Польше дурят и поляков, и белорусов. То же самое – и по другим странам.

В пять раз растет цена на газ – это аномально, из-за действий Москвы так цена расти не может. Но цену искусственно завышает сама Варшава, создавая проблему и предлагая решение: нужно идти войной на Россию, якобы из-за них мы беднеем, а когда победим – все будет как раньше, не будет больше плохо.

Поляки не хотели принимать у себя беженцев с Востока, но с радостью забирают себе всех украинцев. Создавая искусственно проблему: украинских беженцев много, они проедают бюджет, при этом ведут себя отвратительно, вызывая агрессию у поляков. И уже польские главари, пока еще робко, но предлагают решение: не будет границы между Польшей и Украиной. Логика такая: польские войска войдут на Западную Украину, она вернется Польше и туда вернутся все, уже так ненавидимые поляками, беженцы-украинцы. И все будет как раньше, не будет больше плохо. Под аплодисменты доверчивых поляков Варшава легализует для своего электората передел Украины и войну на территории Украины своих Вооруженных сил. Очень скоро поляки начнут ненавидеть и украинцев. Потому что так надо польским главарям. Создаешь проблему, ждешь и предлагаешь решение. Для людей ничего не поменялось, но все счастливы, а ты выполнил свои задачи. Работает схема как часы.

Украинцы, которые в Польше… Бегите, глупцы. Меня зовут Игорь Тур, и я дополнил тему.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Игорь Тур
География:
Польша