US Open-2018. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/8 финала после победы над пятой ракеткой мира

В матче третьего раунда одиночного разряда против пятой ракетки мира чешки Петры Квитовой Арина выиграла в двух партиях .

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая 20-ю строчку в мировом рейтинге, пробилась в 1/8 финала открытого чемпионата США (US Open). 20-летняя минчанка впервые достигла этой стадии на турнирах серии Большого шлема.

В матче третьего раунда одиночного разряда против пятой ракетки мира чешки Петры Квитовой Арина выиграла в двух партиях – 7:5, 6:1. Поединок продлился всего 1 час 26 минут.

Следующая соперница Соболенко – Наоми Осака (они сразятся за выход в четвертьфинал US Open). Осака (19-й номер рейтинга WTA) накануне не оставила шансов другой белоруске – Александре Саснович (33) – 6:0, 6:0.

В 1/8 финала парного разряда Арина Соболенко вместе с китаянкой Се Шувэй сыграют против бельгийско-голландского дуэта Элизе Мертенс / Деми Схюрс.