Уроженец Беларуси покорил судей модного американского шоу дизайном наряда с национальными мотивами

Родившийся в Беларуси дизайнер Дмитрий Шолохов продолжает покорять мировую fashion-индустрию.

Уроженец Беларуси покорил судей модного американского шоу дизайном наряда с национальными мотивами

Родившийся в Беларуси дизайнер Дмитрий Шолохов продолжает покорять мировую fashion-индустрию. Модельер принимает участие в седьмом сезоне реалити-шоу Project Runway All Stars, который стартовал 2 января на  американском телеканале Lifetime.


В первом эпизоде участники получили задание создать наряд, в котором  отражались бы черты культуры страны, в которой они родились или из которой происходят их корни. Уроженец Новополоцка представил чёрное бархатное платье с сине-зелёным орнаментом – и выиграл конкурс.

Напомним, Дмитрий Шолохов родился в Новополоцке, а затем переехал в Нью-Йорк, где работал в fashion-индустрии. Модельер уже дважды становился победителем реалити-шоу – десятого сезона Project Runway и четвёртого сезона Project Runway All Stars.

Project Runway – американское реалити-шоу о моде. Дизайнеры одежды за короткое время создают наряды на заданную тематику. После показа судьи выбирают лучший и худший образы. Победивший дизайнер продолжает участие в конкурсе, а проигравший – выбывает. Победитель всего сезона получает деньги на развитие своего бизнеса, разворот в модном журнале и другие призы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США