Уровень заболеваемости гриппом в Беларуси снизился почти на треть

Согласно данным обзора Национального статистического комитета, приуроченного к всемирному дню здоровья (7 апреля), в Беларуси существенно сократился уровень заболеваемости по целому ряду инфекционных заболеваний.

Уровень заболеваемости гриппом в Беларуси снизился почти на треть

Согласно данным обзора Национального статистического комитета, приуроченного к всемирному дню здоровья (7 апреля), в Беларуси существенно сократился уровень заболеваемости по целому ряду инфекционных заболеваний.

В частности, за минувший год на 33,7% сократился уровень заболеваемости белорусов гриппом, на 15,6% – вирусным гепатитом, клещевым энцефалитом – на 6,7%. При этом случаев заражения краснухой, столбняком и дифтерией не наблюдалось вовсе, а свинкой заразился только один человек.

Также в статкомитете отметили рост посещаемости белорусами санаториев и иных оздоровительных комплексов. Так, за минувший год в белорусских здравницах отдохнуло порядка 611,3 тыс. человек, что на 5,9% превышает показатели 2017 года.

Выросли и показатели экспорта медицинских услуг, объём которого в 2018 году сложился на уровне 43,05 млн USD, показав за год прирост в 14,9%.

Подписывайтесь на нас в Telegram