Уровень доверия европейских финансовых институтов к нашей стране значительно вырос

Новости Беларуси. Об этом заявили в Министерстве финансов во время специализированной международной конференции, которая проходит в Минске. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Новости Беларуси. Об этом заявили в Министерстве финансов во время специализированной международной конференции, которая проходит в Минске. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Участники – председатели крупнейших европейских банков, главы корпораций и экспортно-кредитных агентств более чем из 25 стран (от Австрии  до Китая и Туниса). Именно эти люди принимают решения о финансировании проектов, потому не ограничиваются лишь обсуждением вопросов международного бизнеса. Генеральный спонсор форума – «Беларусбанк». Только за прошлый год привлёк более двух миллиардов долларов в белорусскую экономику. Это поддержка значимых для страны инвестпроектов и экспортёров. В числе партнёров этого финансового института – более 100 компаний по всему миру и этот список постоянно расширяется.   

Работа некоторых секций организована в формате Speed dating или быстрое свидание, чтобы участники с глазу на глаз могли обсудить чувствительные вопросы или договориться о новых проектах. Форум продлится два дня. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска