Уроки памяти продолжаются. С молодежью проводят открытые диалоги на тему Великой Отечественной войны

Исторический день. Ровно 77 лет назад на Красной Площади в Москве состоялся исторический парад в ознаменование Победы Советского Союза над фашисткой Германией.

Подвиг воинов нам не забыть никогда! Уроки памяти продолжаются по всей стране. Площадкой для патриотического диалога стал образовательно-оздоровительный центр «Лидер». Здесь эксперты встретились с его воспитанниками. Рассказывали о новых фактах геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной и нашем героическом наследии. Разговор – в формате открытого диалога. Собеседники обменивались мнениями, задавали вопросы и делились личными историями о войне, вспоминали подвиги дедов и прадедов, которые воевали на фронте. А главное – говорили о том, как важно сохранить мир.

Вадим Гигин, председатель правления Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание»: «Наше поколение еще помнит ветеранов, молодых, здоровых, уверенных. Сейчас ветеранов становится все меньше, и на нас лежит эта ответственность – передать эту память, передать эти идеалы и ценности Великой Победы». 

Наталья Проскурова, председатель комитета по образованию Мингорисполкома: «Для нас сейчас важно, мы же помним, что нам рассказывали наши бабушки, дедушки, которые воевали. Важно передать эти истоки памяти нашей истории, чтобы они тоже понимали, что то, что у нас сегодня есть, мы должны сохранять и преумножать».

Уроки памяти пройдут во всех регионах. О последствиях страшной войны детям расскажут в разных форматах. Это не только открытые диалоги, а также интерактивные игры, молодежные проекты и акции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска