Управлению по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД исполнилось 25 лет

Управлению по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД исполнилось 25 лет

25 лет в борьбе с наркотиками и торговлей людьми. Сотрудники органов МВД отмечают юбилей.


9 октября – «свой» день для профессионалов, ежедневно противостоящих наркосбытчикам, торговцам людьми и педофилам. Цифры впечатляют. С начала 2000-х ликвидированы 22 преступные организации и 85 организованных групп. Установлено свыше 6 тысяч жертв торговли людьми, из них 865 – несовершеннолетние. Как правило, в погоне за легкими деньгами в сомнительные схемы вовлекается молодежь от 18 до 25 лет. Порой изобличить преступников тяжело, но тем не менее сотрудники подразделений не стоят на месте и совершенствуются. Создается интернет-разведка, благодаря которой белорусскими правохранителями выявлено очень много схем.

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: «Интернет-разведка, работа в компьютерной сети, пишутся новые программы. Конечно, преступность не стоит на месте и шагает вперед. Мы стараемся этому противодействовать. Также разрабатываются и уже созданы у нас новые подразделения, такие как по киберпреступности, которые работают совместно с подразделениями по наркоконтролю».

Преступность не имеет границ. Поэтому ведется работа в тесном взаимодействии и с зарубежными коллегами в первую очередь с Российской федерацией. Идет обмен информацией. Главное помнить, что задача стоит не только перед органами внутренних дел, но и перед родителями. Противостоять участию наших детей в разных схемах преступного содержания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь