«Университет 3.0» появится в Союзном государстве: вузы Беларуси и России будут развивать взаимодействие в научной и предпринимательской сфере

Так называемый Университет 3.0 появится в Союзном государстве. Речь идёт о взаимодействии вузов Беларуси и России в научной и предпринимательской сферах.

Так называемый Университет 3.0 появится в Союзном государстве. Речь идёт о взаимодействии вузов Беларуси и России в научной и предпринимательской сферах. А также о совместной подготовке специалистов в ядерной энергетике, в том числе для белорусской АЭС.

Об этом сегодня шла речь на форуме вузов инженерно-технологического профиля. Он уже в седьмой раз открылся в Минске. В стенах БНТУ собрались более 300 участников: учёные и студенты из Беларуси, России, Польши, Узбекистана, Норвегии. Темы самые разные: от совместной организации авиапроизводств до разработки и освоения месторождений Арктики. Новый импульс, как уже заявили, получит сотрудничество в обучении специалистов для атомной энергетики.   

В Беларуси будущих специалистов в области энергетики готовят в трёх столичных университетах. В их числе и БНТУ, где сегодня открылся форум. И именно этот вуз собираются сделать площадкой для обмена опытом в международном масштабе. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска