Уникальная свадьба в Минске: братья-близнецы женились на родных сестрах в один день

Уникальная свадьба в Минске: братья-близнецы женились на родных сестрах в один день

В их руках – судьбы влюбленных! Каждый день сотрудники ЗАГС объединяют жизни тысяч пар по всей стране. В этом году регистраторы браков отметят профессиональный юбилей – 105 лет со дня образования органов записи актов гражданского состояния. В честь праздника – республиканский конкурс мастерства. Сегодня – финал.


На работу Юлия Копыток всегда идет как на праздник. Так и есть. Каждый день в ее карьере для кого-то – самый важный в жизни. Дебют в профессии был ровно год назад. И сегодня, символично, в Минске ее выбрали лучшей. Теперь осталось доказать это всей стране.  

Юлия Копыток, старший инспектор Дворца Гражданских обрядов главного управления юстиции Мингорисполкома: «Это победа всего нашего коллектива. Мне всегда есть, чему учиться у моих замечательных девочек, прекрасных коллег. Я люблю свою работу, это безусловно, потому что главная причина всему – это любовь».  

За 13 лет стажа Татьяна Гермась услышала согласие более двух тысяч пар. И знает наверняка: ее работа – призвание, и важен не столько текст, сколько эмоции. И сдерживать их не стоит, особенно, когда слова льются от сердца.

Татьяна Гермась, начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Гомельской области: «Работа в ЗАГС – это огромная ответственность, компетентность, любовь к людям. Я регистрировала сегодня замечательную пару, отдала им свои эмоции, свое отношение к работе, к регистрации брака. Для меня главное – участие в этом конкурсе». 

Профессиональные состязания сотрудников ЗАГСа – большое событие. Проходит всего один раз в пять лет в два этапа. Причем этот год особенный, задания – в новом формате. Впервые регистрации проходят вживую. Тройку победителей определят в праздничный день – 18 декабря.

Наталья Филиппова, первый заместитель Министра юстиции Беларуси: «В конкурсе обычно представлено три номинации – это "Лучший ведущий торжественной регистрации рождения ребенка", "Лучший сотрудник по проведению торжественной регистрации брака" и "Лучший ведущий по проведению юбилейных торжеств". Эти праздничные, волнительные минуты, возможно, самые счастливые в их жизни, должны проводить действительно профессионалы, люди, любящие свое дело». 

Лучшие регистраторы брака со всех областей и 7 влюбленных пар, из них двое, как говорят в профессиональных кругах – большая редкость. Братья-близнецы женились на родных сестрах в один день.

Сергей и Меруерд, молодожены: «Познакомились, начали общаться. У меня есть брат-близнец, у Меруерд есть сестра Венера, тоже врач. Так получилось, что мы начали вместе общаться, они тоже друг друга полюбили, так вот все произошло». 

Венера и Александр, молодожены: «Мы мечтали жить с сестрой напротив друг друга, но про замужество не думали. Что будет вот так все. Пришли подавать заявление, уточнять, какие документы, нам сказали, что есть такой вариант на 9.09, День города. Ведущие очень красиво выступили, конечно. Мы им даем высокую оценку, спасибо им». 

И если браки регистрируют на небесах, то они – земные амуры. Соединяют влюбленные сердца и отправляют в новую жизнь. Для создания союза не нужно особых дат. Достаточно самого простого: верности, доверия и поддержки. И тогда «корабль любви» точно будет плыть в правильном направлении.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ирина Плоцкая
География:
Новости Минска