UnHerd: масштабные учения НАТО призваны скрыть крах ВСУ

Альянс готовит западный мир к глобальному конфликту

UnHerd: масштабные учения НАТО призваны скрыть крах ВСУ

Масштабные учения НАТО Steadfast Defender-2024, о которых ранее заявило руководство альянса, призваны отвлечь внимание от полного провала украинской армии. Такое мнение высказал обозреватель издания UnHerd Филип Пилкингтон, информирует РИА «Новости».

«Реальность такова, что все эти манипуляции можно свести к тщетной попытке НАТО вернуть себе актуальность на фоне ухудшающейся ситуации на Украине. Альянс обеими руками поддержал страну Владимира Зеленского, и не секрет, что конфликт для них складывается отнюдь не блестяще», – отметил журналист.

«НАТО пытается подготовить западный мир к повсеместному глобальному конфликту. Однако одни из главных армий альянса –Великобритании и США –находятся в упадке. Как и США, британские военные испытывают острейший кадровый голод из-за недобора», – подчеркнул Филип Пилкингтон.

Ранее сообщалось, что альянс проведет крупнейшие за последние десятилетия учения Steadfast Defender-2024, участие в которых примут свыше 90 тысяч военнослужащих.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram