Укус комара привел к остановке сердца у женщины

Укус комара привел к остановке сердца у женщины

Инцидент произошел в английском городе Дагенхам. После укуса комара у женщины на три минуты остановилось сердце, сообщает Daily Mirror.

25-летняя Ким Робинсон почувствовала острую боль в правой лодыжке от укуса насекомого. Место укуса чесалось, а на следующий день воспалилось. Девушка не придавала этому особого значения, решив, что после приема антибиотиков, все пройдёт.

Однако нога с каждым днём продолжала воспаляться. В какой-то момент девушке стало тяжело ходить. К тому же, она часто теряла сознание. Девушка обратилась в больницу, где у нее обнаружили некротический фасциит. Врачи предупредили, что необходима срочная операция, поскольку британка рискует остаться без ноги.

Из-за заражения у британки развился сепсис. В ходе операции ухудшилось состояние ее легкого, остановилось сердце. Ее вынужденно ввели в искусственную кому на пять дней. В процессе реабилитации пациентке пришлось учиться разговаривать и ходить. Робинсон пробыла в больнице пять недель, после чего ее перевезли в другое медицинское учреждение, где сделали пересадку кожи на ноге.

Подписывайтесь на нас в Telegram