Украинский мальчик находится под постоянным наблюдением врачей в Гомеле

Обновлено
Украинский мальчик находится под постоянным наблюдением врачей в Гомеле

В Гомеле медики пристально следят за состоянием здоровья маленького пациента из Украины. Об этом сообщили в Гомельской областной детской клинической больнице, пишет БЕЛТА.


По словам главврача, ребенку после обследования назначили лечение. Сейчас мальчик обеспечен всем необходимым, за ним круглые сутки наблюдают врачи.

Сергей Бирич, главный врач Гомельской областной инфекционной клинической больницы: «Состояние его при поступлении оценивалось как тяжелое за счет метаболических нарушений, нарушений обмена веществ. Это было подтверждено лабораторными данными. После проведенных лечебных мероприятий состояние ребенка улучшилось, лечение он продолжает. В соответствии с законодательством лицам даже иностранных государств, которые находятся в тяжелом состоянии, мы обязаны помощь оказывать бесплатно».

Ранее сообщалось, что вечером 28 февраля украинская семья с семилетним ребенком обратились к белорусским пограничникам на упрощенном пункте пропуска «Поддобрянка». Родители попросили помочь доставить ребенка в больницу. 

Женщину с ребенком пропустили в Беларусь, а затем их доставили в Гомельскую областную детскую клиническую больницу.

По словам врачей, в ближайшие дни ребенок будет находиться под круглосуточным наблюдением. Прогноз при этом благоприятный. Выпишут мальчика, вероятно, уже к концу недели.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля