Украинские военные формирования продолжают обстрелы: удар по Антоновскому мосту, ситуация на Запорожской АЭС

Украинские военные формирования продолжают обстрелы: удар по Антоновскому мосту, ситуация на Запорожской АЭС

Удары по важнейшим объектам инфраструктуры. Украинские военные формирования продолжают обстрелы. Очередной удар пришелся по Антоновскому мосту в Херсоне.

Есть существенные повреждения дорожного полотна, при этом несущие элементы конструкции не пострадали. Сейчас мост временно закрыт для проезда, российские военные организовали переправу через Днепр, для людей это единственная возможность попасть на другой берег.

Крайне опасная ситуация сейчас на Запорожской АЭС, где ранее снарядами ВСУ повреждены линии электропередач и водопровод. Обломки одного из снарядов упал рядом с действующим энергоблоком.

На инцидент отреагировал генсек ООН, назвав обстрел со стороны Украины «самоубийственным актом». Прислушается ли Киев или даже он не в состоянии контролировать ситуацию, вопрос открытый. Ведь даже Запад признает, что судьба большей части оружия после передачи киевскому режиму, становится неизвестной. А общий объем финансовой «помощи» тем временем превысил 11 млрд долларов. В Киеве рассчитывают на еще большие инвестиции. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина