Украинцев, живущих на круизном лайнере в Шотландии, разозлил русскоговорящий экипаж

Беженцев с Украины, которых разместили на круизном лайнере в Эдинбурге (Шотландия), возмутили русскоязычные члены экипажа. 

Украинцев, живущих на круизном лайнере в Шотландии, разозлил русскоговорящий экипаж

Украинские беженцы, которых разместили на круизном лайнере в Эдинбурге (Шотландия), подали жалобу на условия проживания и экипаж, который оказался «русскоговорящим». Об этом со ссылкой на The Daily Mail информирует РИА «Новости».

В условиях, когда для беженцев в стране не хватает жилья, на судне в местном порту Лит с июля были размещены примерно 1,5 тысячи украинцев. Издание отмечает, что беженцы постоянно говорят о стесненных условиях и затруднениях с доступом к пособиям, транспортным билетам. Также они возмутились из-за того, что «их держат на судне с русскоговорящим экипажем».

Украинцы пожаловались на низкую скорость Интернета, недостаточного количества мест на парковке у причала, а также проблемы с обеспечением образования для детей.

Глава шотландской Либерально-демократической партии Алекс Коул-Гамильтон заявил, что при таких темпах размещения беженцев «многим украинцам могут грозить годы (жизни. – прим. ред.) на борту круизного лайнера».

Однако, как сообщил городской совет Эдинбурга, проживающие на лайнере украинцы никогда не подавали официальную жалобу ни на одну из озвученных проблем.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram