Украина подсчитывает убытки от фейков и вбросов – уже 12 миллиардов долларов активов выведены из страны

Украина подсчитывает убытки от фейков и вбросов – уже 12 миллиардов долларов активов выведены из страны

Информационными вбросами и фейками западные партнеры по сути, подставили Украину, которую называли союзницей.

В Верховной раде в развязывании войны против Украины обвинили Запад. С таким заявлением выступила «Оппозиционная платформа – За жизнь». Рекомендации ряда европейских государств своим гражданам немедленно покинуть Украину, уход инвесторов и прекращение воздушного сообщения – равно мощнейшим санкциям против страны, заявили депутаты. А самого главу Белого дома призывают нейтрализовать.

Поскольку итог небывалого количества фейков и чрезмерного нагнетания – 12 миллиардов долларов выведенных из страны активов. Плюс 600 миллионов долларов в срочном порядке пришлось изыскать Киеву для урегулирования вопроса с пассажирскими авиаперевозками. Но полностью решить проблему не удалось. Страхование воздушных судов для полетов в пространстве Украины прекращено. Транспортные компании, в том числе и национальный авиаперевозчик МАУ, начали вывод лизинговых самолетов за границу. Количество рейсов через страну уже значительно сократилось.

Необходимость разрядить обстановку осознало Минобороны Украины. Его глава созвонился с белорусским коллегой. Обсудили вопросы текущего сотрудничества в военной сфере, «болевые точки» и конкретные шаги по снятию напряженности в регионе. Глава Минобороны нашей страны отметил, что украинский народ остается братским для Беларуси, а сложности в двусторонних отношениях возникли не по нашей вине.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина