Украина и Приднестровье. Готов ли Киев открыть новый фронт?

МИД России предупредил, что любые действия, представляющие угрозу безопасности соотечественникам, миротворцам и военным в Приднестровье, будут расценены как нападение на Россию

Украина и Приднестровье. Готов ли Киев открыть новый фронт?

Минобороны России заявило, что Киев готовит вооруженную провокацию против российских военных, размещенных в Приднестровье, и накапливает у границы личный состав и технику. В качестве предлога для вторжения на территорию республики Украина хочет инсценировать нападение военных ВС России, базирующихся в Приднестровье, – для этого солдаты ВСУ переоденутся в российскую форму.

МИД России предупредил, что любые действия, представляющие угрозу безопасности соотечественникам, миротворцам и военным в Приднестровье, будут расценены как нападение на Россию. Ситуация весьма серьезная, в особенности если учесть, что именно охраняет российский контингент в Приднестровье – крупнейший в Европе склад боеприпасов в селе Колбасна, недалеко от украинской границы. Хотят ли украинцы утолить снарядный голод в Приднестровье? Или у Киева не хватит ресурса, чтобы «распечатать» Приднестровский конверт?

Важную тему в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ обсудили председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси Сергей Рачков, доктор военных наук Николай Бузин, председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев и председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов.


Подписывайтесь на нас в Telegram