«UFO. Цирк с другой планеты»: шоу братьев Запашных будут показывать пять дней в «Минск-Арене»

В Минск прибыли инопланетяне. В таком неземном образе перед зрителем предстали артисты Большого Московского цирка. В течение пяти дней в «Минск-Арене» показывают одно из самых зрелищных шоу братьев Запашных «UFO. Цирк с другой планеты».

В Минск прибыли инопланетяне. В таком неземном образе перед зрителем предстали артисты Большого Московского цирка. В течение пяти дней в «Минск-Арене» показывают одно из самых зрелищных шоу братьев Запашных «UFO. Цирк с другой планеты».

Шоу сродни сенсации. Ведь в путешествие по внеземным цивилизациям зрителя отправляет настоящая летающая тарелка. А вот металлическое оборудование за кулисами не кажется чем-то особенным. До тех пор, пока не увидишь, с какой ответственностью воздушный акробат осматривает каждый шуруп и трос. Все потому что это – колесо смерти, которое через несколько минут взлетит на 9-метровую высоту. Для смертельных трюков страховка не предусмотрена.

На грани между жизнью и смертью он по своей воле уже четыре года. И о том, что в случае ЧП может произойти там, наверху, предпочитает не думать, хоть было всякое.

Кирилл Капустин, воздушный акробат: «Просто бывает такое, что колесо пролетает так, что ты не можешь ничего сделать. Раз было такое, что парень был наверху, а я внизу, потом весы – упал, но всё хорошо. В такие моменты просто время замедляется – секунда превращается в часы, и ты начинаешь понимать, что нужно делать».

Согласно исследованиям, у воздушных акробатов уровень адреналина в крови повышается на 40%. Но куда сложнее поверить в сверхспособности Виктора Кочкина. 23 года он живёт без ног. Мечта танцевать брейк-данс на инвалидной коляске появилась, когда жил в детском доме. Многочасовая работа до седьмого пота доказали – нет ничего невозможного.

Виктор Кочкин, артист: «Это у меня врождённое, но, несмотря на своё врождённое заболевание, я не собираюсь опускать руки, а идти вперёд. Самыми первыми были движения пробежать на руках. Так как руки были слабые, начал тренироваться. Руки я тренирую штангами, гирями, отжиманиями и доказываю людям, кто опускает нос вниз, чтобы шли вперёд».

Победитель проекта «Минута славы» доказывает, что не бывает ограниченных возможностей, бывает недостаточно усердия и веры в себя.

Сёстры Титченковы на мир земной тоже смотрят с необычного ракурса. Ведь на двоих их рост – 4 метра 6 сантиметров, в отдельности – каждая в свои 20 лет переросла 2 метра. 

Тамара, Людмила Титченковы, артисты цирка: «Такое ощущение, что ты живёшь в зоне какого-то другого взгляда. Меня путали со столбом, например, а некоторые говорят, когда мы идём в длинном пальто – что нас не двое, а четверо. А один человек думал, что у нас деревянные подставки».

Собрать воедино более 70 профессионалов и уникальное техническое решение – идея братьев Запашных. Цирковой династии более 100 лет. Теперь стали авторами нового подхода к цирковому искусству.

После путешествия в космическом пространстве герои нашумевшей постановки отправятся на гастроли в Японию и Китай. А многочасовые репетиции пока оставят за кадром.

Несмотря на то, что у корреспондента есть уникальная возможность посмотреть, как шоу организовано за кулисами, организаторы продумали всё до таких мельчайших деталей – свет, звук и костюмы, что ощущение того, что ты находишься на другой планете, не пропадает даже у взрослого человека.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram