Конор Макгрегор проиграл бой Дастину Порье на UFC 264

Обновлено
Конор Макгрегор проиграл бой Дастину Порье на UFC 264

В ночь на 11 июля в Лас-Вегасе (Невада, США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 264, главным украшением которого стал реванш между известными бойцами легкого веса Конором Макгрегором (Ирландия) и Дастином Порье (США).

Важно отметить, что бойцы ранее встречались в клетке октагона дважды: в сентябре 2014 года досрочную победу в первом раунде праздновал ирландец, в январе 2021-го победил техническим нокаутом во втором раунде американец. Поединок на UFC 264 не только завершал трилогию противостояния, растянувшегося на семь лет, – этот бой также должен дать победителю титульный шанс. Макгрегор или Порье – триумфатор уже до конца текущего года может сразиться с чемпионом Чарльзом Оливейрой из Бразилии.

32-летний Макгрегор к UFC 264 подошел со статистикой выступлений 22-5. Порье также 32 года, рекорд американца в ММА – 27 побед при шести поражениях и одном бое с пометкой NC (признан несостоявшимся).

Накануне боя букмекеры и большинство специалистов считали фаворитом Порье.

Результат боя Конора Макгрегора и Дастина Порье на UFC 264:

Активно начал этот бой ирландский атлет. Но уже в середине раунда Порье перевел соперника в партер и избивал его практически до конца пятиминутки. В самом конце раунда спортсмены вернулись в стойку, отступающий Макгрегор оступился и сломал ногу.

Рефери посовещался с врачом, бой был остановлен. Победа Дастина Порье техническим нокаутом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США