Учёные рассказали об особенностях людей со второй группой крови

Учёные рассказали об особенностях людей со второй группой крови

Учёные из Института рака Даны Фарбер в США раскрыли уникальные особенности второй группы крови. Как оказалось, среди обладателей второй группы крови существует немало долгожителей. Однако у них высока вероятность развития онкологии. Результаты научной работы опубликованы на страницах издания The Nature. 

Ранее исследования помогли установить, что группа крови влияет не только на физиологические, но и на психологические особенности человека. 

В новой научной работе учёные смогли установить уникальность второй группы крови. Дело в том, что у её владельцев в организме вырабатывается больше кортизола. К слову, это вещество является гормоном. Он защищает человека от стресса. Помимо этого, гормон помогает регулировать давление и глюкозу в крови. Также он влияет на функционирование иммунной системы.

Однако при большом содержании количества кортизола в организме может развиться быстрая реакция на стресс. Из-за этого человек может страдать от хронического стресса, нарушения сна, а также от избыточного веса. 

Помимо этого, у обладателей второй группы крови исследователи из США нашли ещё одну особенность. В частности, у таких людей увеличивается риск развития злокачественных образований. Чаще всего они сталкиваются с острым лейкозом и онкологией желудка. Однако среди этих людей наблюдается также много долгожителей.



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США