Учитель поспорил со школьниками, что станет интернет-звездой. Узнайте, кто выиграл спор

Учитель поспорил со школьниками, что станет интернет-звездой. Узнайте, кто выиграл спор

В США школьный учитель Брэндон Хоулмен начал размещать видео в соцсети TikTok, чтобы выиграть спор с учениками. В итоге мужчина стал интернет-звездой, пишет BuzzFeed. 

Хоулмен поспорил со школьниками, когда они заявили, что их видеоролики наберут больше просмотров, чем его. Учитель решил на спор доказать обратное. В результате первое видео Брэндона набрало почти 50 тысяч просмотров всего за несколько дней. А ролик, в котором учитель объясняет, почему не разбудил спавшего на занятии ученика, набрал свыше 19 миллионов просмотров. 

Как оказалось, школьник спал во время контрольной работы, так как ночью у подростка умер дедушка. «Иногда лучшее, что учитель может сделать для ученика, – это разрешить ему лечь и уснуть», – сказал Хоулмен. Он не стал комментировать ситуацию перед классом и написал на стикере, что школьник может не переживать из-за теста. Учитель пообещал ученику хорошую оценку и приклеил записку к его работе.   

По словам Хоулмена, он не хотел хвастаться своим поступком, но позже все-таки решил рассказать о нем в соцсетях. Педагог отметил, что в видео содержится важный урок – нужно просто быть добрым человеком.  

ФОТО: кадр из х/ф «Большая перемена» (1973) 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США