«Учись. Сберегай. Зарабатывай». Беларусбанк проводит неделю финансовой грамотности для детей и молодежи

«Учись. Сберегай. Зарабатывай». Беларусбанк проводит неделю финансовой грамотности для детей и молодежи

Счет, порядок и знания! Неделя финансовой грамотности продолжается в Беларуси. Глобальная кампания, которая рассказывает о деньгах понятно и доступно, проходит во всех областных городах страны.


Сегодня акция объединила старшеклассников. Более 700 школьников приняли участие в интеллектуальной игре «Учись. Сберегай. Зарабатывай». Ученики показали свои знания в бизнесе и финансах. В этом году к игре впервые присоединились школьники из Борисова. Их старания поддержал главный организатор турнира – Беларусбанк.

Олег Козаредов, заместитель председателя правления Беларусбанка: «Инвестиции в нашу молодёжь, в их финансовую грамотность, самые окупаемые и правильные инвестиции. Потому что таким образом мы строим фундамент под будущую экономическую безопасность нашей страны, под личную финансовую безопасность. Ну, и помогаем вырастить будущих наших работников и клиентов».

Александр Шатько, Заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь»: «Для нашей страны — это очень важно. Потому что мы с нашим Республиканским объединением проповедуем финансовую грамотность. Сегодня все должны понимать, что это». 

Владислав Клочко, участник интеллектуальной игры «Учись. Сберегай. Зарабатывай»: «Нужно уметь сберегать свои деньги наличные и все остальное. Поскольку, если не научиться ими владеть, то можно остаться ни с чем».

Подобные интеллектуальные турниры Беларусбанк проводит уже 5 лет. Теперь это масштабный республиканский проект, который охватил более 2500 участников. И это не предел, ведь задача – привлечь к участию в акции как можно больше юных беларусов. Ведь будущее сильной страны — в финансовой грамотности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь