Участок для голосования на выборах президента Сирии работает в посольстве в Минске

Участок для голосования на выборах президента Сирии работает в посольстве в Минске

В Минске открылся участок для голосования на выборах президента Сирии. Граждане этой страны, проживающие за рубежом, могут отдать свой голос только сегодня.


Это вторые президентские выборы в Сирии с момента начала в этой арабской республике гражданской войны.

Высший конституционный суд страны зарегистрировал трех кандидатов. Свои голоса за одного из них сегодня отдадут около полутысячи граждан Сирии, которые находятся в Беларуси.

Мохаммад Альумрани, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Беларуси: «Выборы – очень важное событие в жизни нашей страны, которая пережила войну, но теперь мы уверенно смотрим в будущее. Мы надеемся, что после выборов наш народ ещё больше сплотится. На нашем участке сегодня праздничная атмосфера, граждане Сирии активно голосуют с самого утра. Информации о каждом кандидате достаточно, однако многие идут на участок уже зная, за кого отдадут свой голос. Пользуясь случаем, мне бы хотелось высказать искренние слова благодарности всем белорусам и руководству вашей страны. В трудные для нас минуты Сирия ощутила поддержку Минска».

Подавляющее большинство граждан Сирии в нашей стране – студенты. Многие из них сегодня специально приехали в Минск из других регионов Беларуси.

Участок для голосования в Минске закроется в 19 часов. В самой же Сирии выборы пройдут 26 мая. В этот день и станет известно, кто займет пост президента Сирии на ближайшие семь лет. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Илья Соболев