Участники Рождественского турнира пришли с новогодними подарками к ребятам, оставшимся без родительской опеки

Участники Рождественского турнира пришли с новогодними подарками к ребятам, оставшимся без родительской опеки

Разгораются страсти вокруг хоккея. Сегодня третий день на XVI Рождественском международном турнире любителей хоккея на Приз Президента Беларуси. Для многих команд-участниц матчи будут решающими. Кто пройдет дальше, а кто останется за бортом «Чижовка-Арены», покажут новые баталии на льду. 

Команда Президента Беларуси уже обеспечила себе место в полуфинале, разгромив сборную США. Белорусы сразу набрали темп, стремясь как можно быстрее обеспечить победный результат. Преимущество наших хоккеистов в классе оказалось слишком большим, и шайбы буквально сыпались в ворота звездно-полосатых. В итоге – 9:3. Лучшим игроком по итогам встречи признан Николай Лукашенко. Благодаря двум победам ледовая команда белорусского Президента заняла первое место в группе А и вышла в полуфинал соревнований.

Рождественский турнир – это не только яркий хоккей, но и благотворительность. По традиции участники соревнований посещают детей, оставшихся без родительской опеки. В этом году иностранные гости встретились с воспитанниками сразу четырёх детских домов семейного типа. Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси помогли этим учреждениям финансово. А участники Рождественского турнира раздали ребятам подарки – музыкальные инструменты, ноутбуки, спортивную экипировку. 

Неофициальный чемпионат мира по хоккею среди любителей продолжается. Вечером – ещё два матча. Команда Швейцарии сыграет со сборной Финляндии, а хоккеисты из Объединённых Арабских Эмиратов сразятся с игроками команды Балкан. 


Подписывайтесь на нас в Telegram