Участник «правления стачкома» ОАО «Беларуськалий» уличён в страховом мошенничестве

В отношении 36-летнего жителя Солигорска, члена так называемого стачкома ОАО «Беларуськалий» Виталия Дядюка возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, информирует пресс-секретарь МВД.

Установлено, что осенью 2020 года подозреваемый, управляя автомобилем «Вольво» совершил необдуманный маневр на МКАД. В результате этого произошло ДТП, в котором были повреждены ещё две иномарки.

Для получения страховки фигурант попросил свидетеля, водителя проезжавшего рядом автомобиля МАЗ, изменить первоначальные показания и взять ответственность на себя.

Позднее подозреваемый предоставил в страховую компанию документы, содержащие ложные сведения, и обманным путём получил компенсацию на сумму свыше 7 тысяч белорусских рублей.

Следователи оценили действия Виталия Дядюка как мошенничество в крупном размере.

В данный момент Виталий Дядюк находится за пределами Республики Беларусь. До этого он активно привлекал новых членов стачечного комитета. Основной целью этой нелегальной структуры на данном этапе является поиск работников предприятия для саботажа производственного процесса путем «итальянской забастовки».

Фото и видео: Пресс-секретарь МВД Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь