Участник «Евровидения» Руслан Алехно не прошел слепые прослушивания в шоу «Голос»

Участник «Евровидения» Руслан Алехно не прошел слепые прослушивания в шоу «Голос»

Белорусский певец Руслан Алехно, который выступал на песенном конкурсе «Евровидение» в 2008 году с композицией Hasta la Vista, не прошел слепые прослушивания в шоу «Голос». 

Артист исполнил лирическую композицию Раймонда Паулса «Подберу музыку» на стихи Андрея Вознесенского. Высокие ноты, чувственность, искренность, харизма и артистизм. Однако…Что-то, видимо, пошло не так. Никто из членов жюри не повернулся.

В конце выступления члены жюри повернулись к артисту и были приятно удивлены. Больше всех — Полина Гагарина. Артистка не скрывала своего восхищения и искренне жалела, что не повернулась в момент великолепного исполнения Руслана. Гагарина рассказала, что знакома с Русланом давно и извинилась перед ним, что не узнала его по голосу. Гагарина назвала Алехно «потрясающим певцом». 

Остальные члены жюри Валерий Сюткин, Сергей Шнуров и Константин Меладзе объяснили свой отказ тем, что им не хватило оригинальности в исполнении. При этом российский продюсер Константин Меладзе назвал выступление белоруса Руслана Алехно «ресторанным». За Алехно заступились другие наставники проекта Валерий Сюткин и Сергей Шнуров. По словам Сюткина, никакого ресторана он не почувствовал.

Между тем, сам Руслан Алехно не расстроился. По его словам, он выступил на шоу для того, чтобы «не жалеть в 60 лет, что не пришел на проект». Члены жюри всё же пришли к выводу, что Руслан Алехно — хороший артист, а Дмитрий Нагиев предположил, что с Алехно сыграл злую шутку его профессионализм.


Подписывайтесь на нас в Telegram