У Комсомольского озера в Минске отметили День здоровья забегом и заплывом

У Комсомольского озера в Минске отметили День здоровья забегом и заплывом

Холодный забег и весенний заплыв. Сегодня любители спорта отмечали День здоровья и День общества спасения на водах.


Праздник стартовал у Комсомольского озера в 11 утра со свистка на дистанции в три и пять километров. Маршрут вдоль набережной участники преодолевали в одиночку, парами и даже с детьми в колясках. Это не было соревнованием на скорость, а скорее возможность с удовольствием заняться спортом.

В программе – не только забег, но и водные процедуры. Для любителей острых ощущений – специальная программа заплыва. За безопасность пловцов отвечали спасатели. Специалисты заверили: температура воды в озере сегодня идеальна, чтобы взбодриться. 

Дмитрий Храпков, начальник водолазно-спасательной службы Минской городской организации ОСВОД: «Если человек морально настроен, я думаю, что для него это будет безопасно, потому что температура воды у нас около 10 градусов, это уже что-то между любительским спортом и моржеванием». 

Такие заплывы без присмотра лучше не совершать. Спасатели рекомендуют всё же дождаться пляжного сезона. Сегодня специалисты в очередной раз напомнили гостям и участникам праздника, как сделать отдых на воде безопасным. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска