У Дома милосердия в Минске проходит большой новогодний праздник для детей

Для гостей – забавы и угощения, спортивные и творческие зоны, концерт с участием народных коллективов

У Дома милосердия в Минске проходит большой новогодний праздник для детей

Спортивные состязания, песни и танцы у костра, дегустация солдатской каши. У столичного Дома милосердия – большой новогодний праздник для детей. Собралось более пяти тысяч гостей. Это также хорошая белорусская традиция под старый Новый год. 


Традиционный круг приглашенных – дети и родители, многодетные семьи, воспитанники домов-интернатов столицы. Для них – забавы и угощения, спортивные и творческие зоны, концерт с участием народных коллективов. 

Но главного сюрприза гости ждали, поглядывая на горизонт. По традиции, с вертолета должны были спуститься Дед Мороз и Снегурочка, но сегодня подвел густой туман. Однако любимые герои из Беловежской пущи все же добрались на праздник, поздравили ребят и подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю елку. Среди гостей – российский телеведущий Леонид Якубович. Именно он должен был по воздуху доставить зимних волшебников. 

Также гости разогрелись в спортивной эстафете, пустились в пляс с плюшевым отрядом любимых героев и прикупили сувениры. Традиции так проводить Старый Новый год и рождественские Святки у Дома милосердия – уже более двадцати лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь