У беженцев в ТЛЦ около границы есть одежда, теплая обувь и забота медиков. Новая неделя в кризисном центре

У беженцев в  ТЛЦ около границы есть одежда, теплая обувь и забота медиков. Новая неделя в кризисном центре

Чистота, порядок и безопасность. В кризисном центре беженцев под Гродно по-прежнему встречают новую неделю без каких-либо происшествий и нарушений.


Беженцы признаются, что давно не чувствовали себя настолько спокойно и безопасно. И всеми силами стараются это поддерживать. С теплой обувью дефицита нет – только за выходные выдали около тысячи пар. Проблем с посещением бани и нужными принадлежностями тоже нет. Как и с другой помощью, уже роздано более 100 тонн гуманитарного груза, включая разнообразное питание. Но вот, к сожалению, ни грамма до сих пор не поступило от стран ЕС. Белорусская сторона внимательно следит и за здоровьем беженцев. В сутки за консультациями врачей обращаются около 100 человек. Четверых, включая детей, прооперировали с аппендицитом. Все делается максимально быстро и профессионально. Масок и дезсредств – в необходимом количестве. Дети – под присмотром.

Внимательно следят и за пожарной безопасностью – нарушений нет, и беженцы сознательно подходят к этому вопросу.

Тем временем в лагерь беженцев продолжают подвозить гуманитарную помощь от неравнодушных белорусов. Ее здесь с запасом на несколько дней.

Подписывайтесь на нас в Telegram