ТЮЗ покажет спектакль о маленьких героях Великой Отечественной войны в Литературном музее

 «Время выбрало за них»! С этим спектаклем Театр юного зрителя меняет площадку сценического действа. Постановку о маленьких героях Великой Отечественной войны покажут в Музее истории белорусской литературы.   

Спектакль по мотивам книги «Пионеры-герои». Перед зрителями предстанут истории пяти пионеров. В столь юном возрасте, а самому младшему было всего лишь 11, они отважно встали на защиту Родины и помогали старшим товарищам. Многие важные документы и сведения добыты благодаря их смелости. Обычный школьник Саша – связующее звено между тем и нашим временем. 

Никита Клютко, актер Белорусского государственного академического театра юного зрителя: «Мой герой – это обычный подросток современный, которому в школе задали написать сочинение на тему: «Пионеры-герои». Он приходит в библиотеку. А в конце спектакля он осознает, что это не просто так, об этом надо знать, об этом надо помнить».

Спектакль – к Году исторической памяти. Он в малой форме. Всего за час творческой группе нужно показать, что чувствовали маленькие герои, когда сознательно шли на смерть. И как важен вклад каждого в общее дело защиты родины. Эта постановка – гастролер. Актеры ТЮЗа показывают ее также в детских лагерях. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска