Тюрьму для ведьм продают в Великобритании за $305 тыс.

Бывшая тюрьма для ведьм была выставлена на продажу в Великобритании. Стоимость оценили в 240 тысяч фунтов стерлингов (около $305 тыс.), пишет Live Science

Тюрьму для ведьм продают в Великобритании за $305 тыс.

Бывшая тюрьма для ведьм была выставлена на продажу в Великобритании. Стоимость оценили в 240 тысяч фунтов стерлингов (около $305 тыс.), пишет Live Science.

Здание в графстве Эссекс на юго-востоке Англии, которое во времена средневековья было тюрьмой для женщин, обвиняемых в колдовстве, сейчас обрело вполне уютный вид. 

Владелица дома Ванесса Митчелл пытается продать его уже в третий раз. Женщина выехала отсюда 15 лет, когда в доме стали происходить мистические вещи: как-то она увидела загадочные брызги крови. По словам Ванессы, она подверглась нападению призраков, один из которых был похож на козла в образе «нечистой силы». 


Потенциальных покупателей предупреждают, что бывшую тюрьму, известную как «Клетка», некоторые риелторы называют самым часто посещаемым домом в Англии. Также он нередко попадает в объективы телекамер.

Риэлторы, которые занимаются продажей тюрьмы для ведьм, рассчитывают найти любителя паранормальных вещей. Все бывшие хозяева этого загадочного дома избавлялись от него, прожив в нём не более трёх лет.  

Подписывайтесь на нас в Telegram