Тысячи митингующих вышли на улицы Лондона с требованиями: либо выйти из Евросоюза, либо отменить Brexit

Внимание всего мира приковано сегодня к Великобритании. Там сейчас решается судьба не только страны, но, возможно и всей Европы. После того, как парламент отклонил проект соглашения по Brexit , на повестке дня – вотум недоверия Терезе Мэй. 

Тысячи митингующих вышли на улицы Лондона с требованиями: либо выйти из Евросоюза, либо отменить  Brexit

Внимание всего мира приковано сегодня к Великобритании. Там сейчас решается судьба не только страны, но, возможно и всей Европы. После того, как парламент отклонил проект соглашения по Brexit , на повестке дня – вотум недоверия Терезе Мэй. 

Результаты голосования – а правительству нанесли самое сокрушительное поражение в истории Туманного Альбиона – вызвали настоящую бурю негодования среди жителей. На улицы Лондона вышли тысячи митингующих. Одни призывают завершить задуманное и обеспечить выход Королевства из Евросоюза в любом случае, другие требуют отменить Brexit – к слову, такой вариант развития событий вполне возможен. 

Уже через несколько часов парламент соберётся вновь, чтобы обсудить дальнейшую политическую судьбу Мэй. По словам аналитиков, если Британия останется ещё и без премьер-министра, кризис может затянуться.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания