Турнир по картингу среди журналистов состоялся в Минске

Скорость, соперничество, конкуренция, пристальный интерес зрителей. Ведущие средства массовой информацииМинска определяли самого быстрого. В столице прошёл турнир среди журналистов по картингу.

Скорость, соперничество, конкуренция, пристальный интерес зрителей. Ведущие средства массовой информации Минска определяли самого быстрого. В столице прошёл турнир среди журналистов по картингу.

Наталья Стельмах, корреспондент телеканала ОНТ: «Вы знаете, очень сложно удержать руль. К тому же трасса не слишком широкая. Но невероятно круто, я ещё сюда вернусь».

Более 40 представителей различных средств массовой информации подали заявку на участие. ОНТ, TUT.BY, Белтелерадиокомпания, «24 ДОК» и многие другие. Кроме журналистов было и немало представителей белорусского шоу-бизнеса.

Заезд для мужских и женских команд длится 5 минут. Побеждает тот, кто покажет лучшее время на круге.

Журналистам не привыкать соревноваться в скорости. Но обычно мы соревнуемся в том, кто быстрее выдаст в эфир главную новость. Сегодня это чистый спорт. И победителя узнаем на финише.

Многие из журналистов впервые сели за руль мини-боллида. И если победить не получилось, определённо появился стимул об этом рассказать.

Из 80 участников самыми быстрыми оказались представители Relax.by и Wargaming.net.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Соболь
География:
Новости Минска