Тёплая погода вернётся в Беларусь в выходные

В выходные в Беларуси ожидается тёплая сентябрьская погода. Характер погоды не изменится и в первой половине следующей недели.
Тёплая погода вернётся в Беларусь в выходные

В выходные в Беларуси ожидается тёплая сентябрьская погода. Характер погоды не изменится и в первой половине следующей недели, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В субботу, 12 сентября, существенных осадков не прогнозируется. Кратковременные дожди пройдут лишь в юго-западных районах страны. Сгустится слабый туман. Ночью на столбике термометра увидим +4…+10°С, днём будет +14…+20°С

В воскресенье, 13 сентября, из-за прохождения по территории республики малоактивного атмосферного фронта в некоторых регионах возможны кратковременные дожди. Сохранится туман. Температура воздуха ночью – +4…+11°С, местами воздух прогреется до +13°С, днём будет от 13 до 19°С со знаком «плюс», по юго-западу прогнозируется до +21°С.

В столице в выходные возможен кратковременный дождь. Слабый туман. Днём воздух прогреется до +15…+17°С, ночью будет около +10°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram