Тунис: операция по освобождению заложников завершена, боевики убиты

​В Тунисе завершилась драма с захватом заложников. Спецназ пошёл на штурм захваченного музея и ликвидировал боевиков, которые удерживали до 200 человек. В том числе туристов из стран Европы.
Тунис: операция по освобождению заложников завершена, боевики убиты

В Тунисе завершилась драма с захватом заложников. Спецназ пошёл на штурм захваченного музея и ликвидировал боевиков, которые удерживали до 200 человек. В том числе туристов из стран Европы.

По последним данным, жертвами атаки стали 17 иностранцев – это граждане Польши, Испании, Италии, Германии и Франции. Также погиб местный житель и полицейский. Более 20 пострадавших доставлены в больницы с тяжёлыми ранениями.

Всё случилось посреди дня на одной из центральных площадей города. Боевики открыли огонь из автоматов по туристам, приехавшим на экскурсию в популярный музей Бардо. Атаке также подверглось здание парламента. Во время спецоперации двое террористов были уничтожены, участь ещё одного остаётся неизвестной. Кто стоит за произошедшим, полиция пока не сообщила – никаких требований нападавшие не выдвигали. Известно, что после недавних революций в стране появилось несколько исламистских группировок.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Тунис