Туристку заставили сделать тест на беременность перед рейсом на Сайпан

Туристку заставили сделать тест на беременность перед рейсом на Сайпан

Японскую туристку Мидори Насида попросили сделать тест на беременность перед полетом на Сайпан, сообщает The Sun. 

Тест показал отрицательный результат. По словам 25-летней путешественницы, которая решила отправиться в столицу Северных Марианских Островов, чтобы навестить родителей, это было очень унизительно. Когда девушке вручили анкету, она поняла, что подозрения были основаны на её азиатской внешности.

На чем основано бестактное поведение представителей авиаперевозчика? Авиакомпания объяснила, что это должно было обеспечить соблюдение иммиграционных законов. 

Сайпан – остров, который является вторым в архипелаге Марианские острова в Тихом океане. В последнее время он стал очень популярен среди туристок, которые едут туда рожать. Считается, что для японок и китаянок это самый простой способ обеспечить новорожденному гражданство США. Этот остров является ближайшим и безвизовым. 

Согласно статистике, уже два года назад медучреждения на Сайпане приняли у туристок в два раза больше родов, чем у местных жительниц. Этот факт и вынудил американские власти уделить особое внимание проверке на беременность пассажирок из Азии, летящих на Сайпан. 

Беременным туристкам не запрещен въезд в США. Однако в случае, если обнаружится, что они лгут о цели путешествия, им могут отказать. Если в анкете пассажирка указала, что не беременна, то у неё обязательно попросят показать обратный билет. Авиакомпания вправе обязать сделать тест любую женщину с признаками возможной беременности.

Подписывайтесь на нас в Telegram