Туристический поток из Китая в Беларусь за полгода увеличился почти вдвое

Туристический поток из Китая в Беларусь увеличился почти вдвое. И это только за последние полгода.

Туристический поток из Китая в Беларусь увеличился почти вдвое. И это только за последние полгода. 

По-настоящему прорывным эксперты называют 2018 год, когда начал работать безвизовый режим. С середины августа можно прилетать через Национальный аэропорт на срок до 30 дней. И €60 за это платить не надо. К тому же прошлый год был объявлен в Китае годом белорусского туризма. Как следствие – больше стало и прямых рейсов. Из Пекина в Минск трижды в неделю.

Виталий Грицевич, заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси: «Смотря по цифрам, которые нам предоставлены пограничной службой,  мы видим несомненный рост китайских граждан, которые пребывают в РБ. Если в целом за 2018 год их посетило порядка 25 тысяч, то только за второе полугодие их количество составило 15 тысяч – большая часть». 

В топе мест, которые любят посещать китайские туристы – Беловежская пуща, Брестская крепость, замки в Мире и Несвиже. Особое место у так называемого «красного туризма» – всё, что связано с историей коммунистической партии. Привлекает урбанизированных китайцев белорусская природа и агроусадьбы.

Подписывайтесь на нас в Telegram