Туристический потенциал Беларуси представили в Москве

Спрос на популярные до пандемии оздоровительные программы в белорусских санаториях восстанавливается. Россияне стали снова активно бронировать туры на отдых и лечение.

В Москве презентовали туристический потенциал Беларуси для представителей отрасли. Наша страна у россиян – в числе наиболее привлекательных для отдыха мест. Соседи активно бронируют путёвки на весенние месяцы и начинают планировать летние отпуска.

Российскому турбизнесу сегодня рассказали о возможностях наших санаториев и агроусадеб и отдыхе в национальных парках. Особой популярностью в этом сезоне пользуются программы реабилитации органов дыхания. Они востребованы у туристов, перенесших коронавирус. Именно для таких клиентов белорусы готовы предложить абсолютно новые направления оздоровления.

Виолетта Грудская, представитель туристической компании: «Новинка наша в том, что, приезжая в санатории, наших туристов будут онлайн сопровождать специалисты, о которых раньше даже не вспоминали. Сейчас на первый план выходят психологи, т.к. именно постковидное состояние людей такое, что психологическая помощь нужна. Даже не медицинский психологов, а психологов-практиков. Кроме психологов у нас будут специалисты правильной и полезной физкультуры – дыхательных практик. Которые на сегодняшний день не везде есть, но они умеют работать онлайн и правильно объяснить людям, что нужно делать».

Павел Сапотько, руководитель Национального агентства по туризму: «Мы постараемся максимально на ситуацию отреагировать. Было очень сложно, безусловно, и сложно всем. Но всё-таки белорусский туризм оказался не слабым. И сейчас мы видим, что можем предложить довольно интересные программы и в части культурного, промышленного, оздоровительного, сельского, паломнического туризма».

На лечении в Беларуси, в сравнении с российскими пакетами, туристы смогут сэкономить до 20% от стоимости путёвок. Причём на все путевки при условии раннего бронирования действуют дополнительные скидки.   

Подписывайтесь на нас в Telegram