Туристам на заметку: названы самые безопасные направления для путешествий

Туристам на заметку: названы самые безопасные направления для путешествий

В 2020 году среди самых безопасных туристических направлений – Португалия, Канада, Болгария, Турция, Маврикий, Ямайка, Мексика и Саудовская Аравия. К такому заключению пришли эксперты Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC).

Наиболее безопасные для путешественников города – испанские Мадрид, Барселона и Севилья и мексиканский Канкун, регионы – канадская провинция Онтарио, заповедник Панта-Сур и полуостров Юкатан в Мексике. 

Эксперты Всемирного совета по туризму и путешествиям вместе со специалистами в области здравоохранения разработали специальный протокол «Безопасные путешествия». Метку о соответствии присваивают городам и странам, которые приняли новые требования для обеспечения безопасности туристов во время пандемии COVID-19.

Протоколы предназначаются для авиакомпаний, аэропортов, вокзалов, ресторанов, отелей и иных учреждений из туристической отрасли. Документы предусматривают новые правила дезинфекции помещений, дистанцирования отдыхающих и использование бесконтактных технологий.

ФОТО: pixabay.com 

Подписывайтесь на нас в Telegram