Самолеты ВВС Турции нанесли несколько ударов по сирийским войскам в Алеппо: есть погибшие и раненые

Обновлено

Обострение ситуации на Ближнем Востоке. Турция нанесла удары по военным объектам Сирии. Кадры ночных обстрелов появились в сети. И тут же заговорили едва ли не о начале спецоперации Анкары – это несет прямую угрозу всей региональной безопасности.

Турецкие тяжелые бомбардировщики атаковали позиции курдских сил в окрестностях Алеппо, ночью работала артиллерия. Как минимум трое военных из отрядов курдской народной обороны погибли, шестеро получили ранения. В район границы выдвинулась тяжелая бронетехника. Это одно из самых серьезных обострений между сирийцами и турками за последние два года. Факт ударов стороны подтвердили, однако Анкара опровергает информацию о начале масштабных боевых действий. И вот уже дневные кадры, которые публикуют арабские СМИ.

На видео, как утверждается, авиаудары турецкой армии по позициям сирийских курдских повстанцев – их поддерживают США, но в Анкаре считают террористами. Ситуация остается напряженной уже несколько месяцев.

С мая президент Эрдоган обещает провести уже пятую военную операцию, чтобы создать зону безопасности на границе с Сирией. И турецкая армия к этому готова.

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Сирия Турция