Туман и гололедица: прогноз погоды на 17 декабря

Средняя температура по стране на пять градусов превышает многолетнюю норму – зима в свои права пока не вступила, не стоит ее ждать как минимум до конца недели. 

Причина такой погодной аномалии – атлантические циклоны, которые перемещаются вдоль арктического побережья и несут очень теплый воздух Атлантики. Завтра погодные условия будет определять теплая воздушная масса, поступающая из южной Атлантики и со Средиземного моря. По северу страны скажется влияние атмосферного фронта, который, двигаясь в восточном направлении, принесет более влажный воздух.

Во вторник будет облачно. Местами пройдут небольшие дожди, наибольшее количество осадков выпадет в северной части страны. Высокая влажность спровоцирует появление туманов и ухудшение видимости максим до километра. А также приведет к локальному образованию гололёда. Ветер юго-западный, южный умеренный, в отдельных районах по северо-западу страны порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем не изменится. 

Температура воздуха к восьми утра составит от +1°С по северо-востоку до +4°С по западу. По ощущениям будет на 2-4 градуса холодней. 

В середине дня показания термометров повысятся до +3°С по северо-востоку и до семи тепла по юго-западу, а по югу и вовсе до +9°С. К вечеру температура понизится на 2-3 градуса. 

До выходных сохранится теплая, преимущественно без осадков погода, лишь в конце недели атмосферные фронты с Западной Европы принесут дожди. Снегом и зимой пока и не пахнет. Предварительно, она придет ближе к Новому году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска