Троих не вернувшихся из школы 8-летних девочек искали до утра в Гродно

26 февраля в Гродно почти до утра искали не вернувшихся со школы троих 8-летних девочек, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Троих не вернувшихся из школы 8-летних девочек искали до утра в Гродно

 26 февраля в Гродно до четырёх утра искали не вернувшихся из школы троих 8-летних девочек, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Две сестры, ученицы 2-го класса, и их подружка, ученица 3-го класса СШ №39 в микрорайоне Ольшанка, должны были вернуться из школы около 15.00 26 февраля. Вечером, в 10 часов, родители обратились в милицию. 

На место выехали руководство и сотрудники Октябрьского РОВД Гродно, УВД Гродненского облисполкома, следственно-оперативная группа, сотрудники департамента охраны. Служебная собака помогала в поисках.

В мессенджерах откликнулись неравнодушные жители. Проверялись подъезды домов, находящиеся рядом леса и поля, опрашивались жители микрорайона. Девочек нашли около 4.00 в подъезде одного из жилых домов. С ними всё в порядке.


Оказалось, они заигрались, сходили в лес, к озеру. Чтобы было легче идти, две из них сняли рюкзаки и оставили в разных местах. Без вещей возвращаться домой девочки не захотели и решили переночевать в подъезде. 

Октябрьским РОВД Гродно будет проведена проверка.

Фото УВД Гродненского облисполкома

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно