Трое мужчин задержаны по подозрению в похищении и убийстве 29-летнего жителя Полоцка

​Утром 24 мая в милицию от 52-летней жительницы Полоцка поступило сообщение о том, что вечером 23 мая исчез её 29-летний сын. Под подозрение следователей попали сразу трое мужчин.
Трое мужчин задержаны по подозрению в похищении и убийстве 29-летнего жителя Полоцка

Утром 24 мая в милицию от 52-летней жительницы Полоцка поступило сообщение о том, что вечером 23 мая исчез её 29-летний сын. Под подозрение следователей попали сразу трое мужчин.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что пропавший мужчина стал жертвой преступления. Вечером 23 мая трое неизвестных насильно похитили мужчину, посадили в багажник автомобиля и увезли в неизвестном направлении. Позже все они были задержаны. Возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 182 Уголовного кодекса (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

В ходе допроса стало известно, что они вывезли мужчину в лесной массив, а там убили. Тело нашли на берегу одного из озёр Полоцкого района. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство). Два уголовных дела соединили в одно производство.

Подписывайтесь на нас в Telegram